Заборник на энтеробиоз

50.00

Стоимость взятия биоматериала. При единовременном заказе нескольких исследований, услуга по сбору биоматериала оплачивается один раз.


Набор для отбора проб на энтеробиоз


Исследование кала – общеклиническое исследование, простая, безболезненная и информативная диагностическая процедура. Исследование содержимого кала необходимо для выяснения его химического и физического состава, включений патологических элементов с целью диагностирования болезней, наблюдения за динамикой их развития и эффективностью лечения.


Процедура сбора кала:

  • Собирать кал для исследования следует утром после естественной дефекации (нельзя проводить исследование после клизмы).
    Если это затруднительно, можно подготовить пробу заранее, но не более чем за 8 часов перед сдачей кала в лабораторию. В этом случае хранить пробу следует в холодильнике (не замораживать).
  • Перед сбором кала нужно произвести гигиенический туалет наружных половых органов и области заднего прохода.
  • Предварительно опорожнить мочевой пузырь.
  • Нельзя отбирать пробу из унитаза. Дефекацию производить на чистый лист бумаги, на чистую проглаженную тряпочку или в сухую, чистую емкость: судно или ночная ваза (емкость предварительно вымыть с мылом, обдать кипятком и высушить). Следует избегать попадания кусочков непереваренной пищи и мочи.
  • Перенести пробу кала, объемом 3-5 куб.см, специальной или обычной простерилизованной ложечкой в заранее подготовленный чистый сухой контейнер (не более 1/3 объема контейнера) для хранения и транспортировки.
  • Контейнер с калом необходимо передать в лабораторию в день сбора.

Обратите внимание:

Часть 4 "Правил ведения преаналитического этапа" Национального стандарта Российской Федерации "Технологии лабораторные клинические. Обеспечению качества клинических лабораторных исследований" (ГОСТ Р53079.4-2008) регламентирует, что кал для исследования должен быть собран в чистую сухую посуду с широкой горловиной, желательно стеклянную (не следует собирать кал в баночки и флаконы с узким горлом, а также в коробочки, спичечные коробки, бумагу и т.д.). Следует избегать примеси к испражнениям мочи, выделений из половых органов и других веществ, в том числе лекарств. Если для какого-либо химического определения (например, уробилиногена) нужно точно знать количество выделенного кала, то посуду, в которую собирают испражнения, нужно предварительно взвесить.



В соответствии с Федеральным законом № 323-ФЗ от 21.11.2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» интерпретация результатов исследований, установление диагноза, а также назначение лечения должны производиться врачом соответствующей специализации.


Информация представлена в ознакомительных целях, не предназначена для самодиагностики и самолечения,
не может рассматриваться в качестве замены консультации со специалистом.
Если у Вас наблюдаются схожие симптомы, советуем записаться на
прием к врачу
в регистратуре
+7 (978) 854-30-65
+7 (8692) 55-55-02
Viber   Telegram   ВКонтакте

151008